Отопление загородного дома

Газовые котлы

Если позволяют средства, то люди стараются сбежать из шумного и загазованного города хотя бы на выходные. Многие люди сегодня уже обзавелись домиком с общей площадью 9 квадратных метров в дачном поселке или выстроили двухэтажные особняки в селах, поселках городского типа. Чтобы не отказываться от благ цивилизации и не лишать себя возможности узнавать самые последние новости из телевизионных передач, они предусмотрели в доме систему электроснабжения (в том числе и автономная — генераторная). Кроме того, если они решили приезжать в коттедж в зимнее время с тем, чтобы покататься на лыжах или просто побродить по сосновому бору, то придется что-то решать и налаживать отопление загородного дома.

В последние годы пользуется спросом напольное газовое оборудование. Его установка — процесс длительный и требующий определенной внимательности. Так, к примеру, при его монтаже придется устанавливать дымоход. Кроме того, особенные требования в плане техники безопасности предъявляются к самому помещению, в котором будет установлен котел. Так важно, чтобы оно было хорошо проветриваемым. Проветривание позволит избежать отравления человека парами угарного газа.

Те, кто решатся на установку настенного газового котла, избавляют себя от ряда существенных проблем. В комплекте с оборудованием имеется все самое необходимое, а поэтому процесс установки значительно облегчается. Кроме того, из-за закрытой камеры сгорания в этом случае не требуется монтаж обыкновенного дымохода (достаточно будет коаксиального).